|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Дорога в большой спорт

Категория: Общество

25 октября исполнилось 50 лет чудесному педагогу, прекрасному тренеру по легкой атлетике Игорю Витальевичу Лонскому.

Его дорога в большой спорт была нелёгкой. Это сложный, тернистый путь с победами и поражениями, с травмами и овациями, со слезами радости и горечью разочарований. По такому пути к своей мечте, к большой цели, которую поставил перед собой Игорь Лонский идти не легко.

И в 50 лет – это только начало пути. Закончив военный институт физической культуры в Ленинграде, Игорь Витальевич начал свою трудовую деятельность в должности начальника физической подготовки и спорта. Мама мечтала видеть своего единственного сына в военной форме, красивым, спортивным, успешным. Но отец видел в Игоре талант тренера, продолжателя, годами созданной “Школы Лонского”, известной на весь мир.

20 лет работы в воинских частях, и везде Игорь добросовестно относится к работе. На Красной горе его руками обустроен спортивный зал. С большой любовью оформлены стенды – это история легкой атлетики.

В 35 лет Игорь становится Мастером спорта по гиревому спорту.

alt

А с 2004 года Игорь Витальевич начинает работать тренером по прыжкам в высоту в Детско-юношеской спортивной школе. Он начал свою тренерскую работу с нуля, применяя методику великого педагога Виктора Лонского, восстанавливая его знаменитую “Школу Лонского”.

Многие знатоки лёгкой атлетики очень сомневались в тренерских способностях Игоря Витальевича. Ну что может подготовить подполковник армии, военный человек, начиная работать с детьми в свои 36 лет? Даже некоторые тренера пытались переманивать детей к себе на тренировки. И им это удавалось.

Но они забыли, что Игорь – сын великого тренера, сильнейшего педагога, “Заслуженного тренера СССР и Украины”, 10 лет возглавлявшего сборную Советского Союза по легкой атлетике (прыжки в высоту) Виктора Алексеевича Лонского. Игорь учился у отца быть честным, скромным, справедливым, а главное – любить детей несмотря, талантливый ученик или нет. Всех желающих он принимает в свои группы. В Библии написано: “А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше” (1 кор13:13).

У Игоря Витальевича вся работа построена на любви. Он учит своих учеников любить людей, своих родителей, любить учебу, любить спорт.

И ученики берут пример с любимого тренера. Главное качество, считает тренер Лонский – иметь спортивный характер. Быть примером для своих воспитанников – это большая сила. И он радуется, что о его учениках говорят только хорошее, что его девочки и мальчики скромные и воспитанные, и такие же светлые как их тренер.
24 июня в городе Бердичеве проходили Международные соревнования по прыжкам в высоту “ХIV мемориал памяти В.О. Лонского”.

Шел дождь, девочки мужественно перелетали через планку, устанавливая личные рекорды. Вот выглянуло солнышко, как бы приглашая ребят подготовиться к соревнованиям. Но на прыжковой дорожке лужи с водой.

Не долго думая, Игорь снимает с себя фирменную, спортивную курточку и начинает вытирать воду с луж. Две сотни глаз наблюдают за этой трогательной картиной и никто не решается помочь. Кто-то возмущается: “Куда, мол, смотрят организаторы соревнований”, – кто-то просто наблюдает, что будет дальше.

Но, наверное, Виктор Алексеевич поступил бы так же, у них у Лонских это в крови, делать добро и не унывать.

В Притчах Соломона написано: “Соблюдающий правду и милость, найдет жизнь, правду и славу” (Пр.21:21).

К нему пришла слава.

Его узнают на улицах, у Игоря Витальевича интересуются методикой тренировок, его уважают и любят. Он – тренер высшей категории, но его портрет не висит на “Аллее славы”. А он может гордиться успехами своих учеников; это мастера спорта Украины и международного класса: Мазур Влад, Никитин Дима, Баранников Саша, Лонский Виктор. Они становились участниками и победителями Чемпионатов Европы и мира среди молодежи, юношей и юниоров.

На международных соревнованиях по прыжкам в высоту В.А. Лонского “ХІІІ меморіал памяти” Саша Баранников выиграл бронзовую медаль с результатом 2 м. 26 см.
А на “ХIV мемориале памяти В.О. Лонского” по прыжкам в высоту первое место и золотую медаль завоевал Виктор Лонский с результатом 2 м. 25 см., оставив позади чемпиона мира Ю.Кримаренко.

А Влад Мазур стал дважды мастером спорта по прыжкам в высоту и прыжкам в длину.

Дима Никитин на чемпионате Европы среди юниоров в Италии выиграл серебрянную медаль и выполнил норму мастера спорта международного класса результат 2 м. 28 см.

Мазур стал чемпионом Европы среди молодежи в Польше, результат 8 м. 04 см (прижки в длину).

Виктор Лонский стал бронзовым призером чемпионата Европы, результат 2 м. 24 см.
Три победителя Чемпионата Европы, такого результата еще не было в Бердичеве ни в одном виде спорта!!!

Вот такие они, ребята из “Школы Лонского”.

И пусть горит твоя звезда,
Какую ты зажег так смело,
И не угаснет никогда
Тобою начатое дело.
Желаем творческих побед,
Идти вперед, и не сдаваться,
Пусть Бог хранит от всяких бед,
А “Школе Лонского” всегда…
Такой же сильной оставаться!!!

Лауреат спортивного 2010 г., отличник народного образования
Лариса Будовая.

Материал сайта: https://www.zb.zt.ua/



Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Діагностика зору у Чернівцях
Добавил Geliodor
Март 29, 2024

Диабет.
Добавил sordly86
Март 29, 2024

Купить вкусный бенто торт
Добавил Vafla
Март 29, 2024

Жіночі кросівки на платформі
Добавил KingRing
Март 28, 2024

Кабельна продукція Lapp-kabel
Добавил Tiseki
Март 28, 2024