|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

ГАИ возвращает «письма счастья» и закупает новые алкотестеры Drager

Категория: Общество
После шестимесячной передышки автолюбителям вновь следует ожидать "письма счастья" в почтовых ящиках.

Чтобы на этой почве не возникало лишних недоразумений ГАИ вооружилось новыми автомобильными радарами и заручилось поддержкой юристов. Теперь оспорить "письмо счастья" будет намного сложнее.

Начальник пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины, Евгений Кравец заявил: "Мы постарались максимально подковать себя с юридической стороны". По его словам, были проведены консультации с известными правозащитниками и адвокатами, которые специализируются в сфере дорожного движения. Для личного состава подготовили методические рекомендации для работы с автоматическими радарами. ГАИ уже сегодня имеет все необходимые разрешения, потому фото-фиксация возобновится уже с этой недели.

Украинских нарушителей будут отлавливать с помощью самого популярного среди зарубежных полицейских аппарата TruCAM - разработки NASA. По словам чиновника, новые приборы получили все необходимые сертификаты для автоматической работы. TruCAM является лазерным радаром. Его точность, по сравнению с "Визирами", значительно выше. Встроенный GPS-датчик позволяет отметить на фотографии координаты места нарушения ПДД.

Кроме того, инспекторов оснастят модернизированными приборами "Визир 03", предназначенными исключительно для автоматической фото-фиксации нарушений. Кравец утверждает, что теперь в работу прибора никто не сможет вмешаться и заблаговременно стереть или просто проигнорировать какой-либо снимок уже не получится. Обе разновидности радара будут работать со штативов и в специальных термобоксах, которые тайно установят по всей территории Украины. По мнению ГАИ, это должно привести водителей к дисциплине.

Кроме того, дорожных инспекторов укомплектуют новыми немецкими алкотестерами Drager, которые уже год тестировали в Украине. Примечательно, что "электронный нос" способен уловить пары алкоголя даже от выпитого стакана кваса или кефира.

"Во время этих тестов мы нашли некоторые неточности", - рассказывает Евгений Кравец. "У водителей и юристов были замечания по квитанции, которую выдает алкотестер. На ней должны быть подписи водителя и инспектора, а также номер теста. Эти замечания учтены. И если раньше алкотестеров Drager было несколько штук на всю Украину, то теперь мы начинаем их закупать массово".

И наконец, изменения коснулись правил оформления ДТП без пострадавших и внедрение европротокола. Теперь в случае незначительной аварии функцию инспектора могут выполнить как сами водители, так и аварийные комиссары. За нововведение выступают и страховые компании. Их позиция ясна - если новинка заработает, цены на страховку вырастут.


ТТХ   РАДАРОВ

Лазерный измеритель скорости TruCAM

Вес 1,5 кг

Диапазон измеряемой скорости - от 0 до 320 км/ч 4

Время работы от аккумулятора - 15 часов 4 Погрешность - 2 км/ч 4 Встроенный GPS-приемник 4 Расстояние луча - 1200 м  4 Стоимость прибора - 100 тыс. грн.

«ВИЗИР»

Максимальная дальность измерения скорости на ровной дороге - 400 м Диапазон измерения скоростей - от 20 до 250 км/ч Дальность определения регистрационного номерного знака - 80 м Вес - 2 кг Стоимость - 60 тыс. грн.

«БАРЬЕР»

 Максимальная дальность измерения скорости на ровной дороге - 300 м  Диапазон измерения скоростей - от 20 до 200 км/ч  Вес - 700 г  Стоимость - нет данных.

КОМПЕТЕНТНО

Уменьшение аварийности - это, конечно, хорошо. Но не станет ли инициатива ГАИ очередной обдираловкой? Поделиться своим мнением по поводу новшеств мы попросили автора книги «100 аргументов против ГАИ» Владимира Караваева.

- TruCAM - это безупречный прибор, у него нет слабых мест, - говорит Владимир Караваев. - Недаром они стоят на вооружении у всего мира. С помощью лазера аппарат делает четкую фиксацию конкретного автомобиля даже в потоке. Что касается «Визира 03», к нему по-прежнему есть вопросы. Главное - по фото невозможно определить, в каком режиме он заснял водителя - автоматическом или ручном.


http://img.zhzh.info/_ph/1/2/305208427.jpg
Теперь оспорить «письмо счастья» будет намного сложнее



http://img.zhzh.info/_ph/1/2/575010956.jpg

Новшество для водителей -  внедрение европротокола

Джерело: "Журнал Житомира"




Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Де придбати якісний домашній
текстиль?

Добавил Surgars
Апрель 28, 2024

Севисный центр
Добавил bestmasterpc
Апрель 28, 2024

Сонцезахисні окуляри: Чому
вони незамінні в вашому
арсеналі

Добавил IgorForm
Апрель 27, 2024

Спальный мешок
Добавил JanaCos
Апрель 26, 2024

Курс по инвестированию
Добавил ostin92
Апрель 26, 2024