|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Срочно! В Житомире бастуют трамваи и троллейбусы!

Категория: Другое

Срочно! В Житомире бастуют трамваи и троллейбусы!Сегодня с утра трамваи и троллейбусы Житомирского трамвайно- троллейбусного управления не вышли на линии.

В приемной начальника управления нам подтвердили, что из депо (на улице Витрука-Королева) не вышел ни один вагон, а работа у водителей начинается задолго до рассвета - еще до 6 утра.

«Пока стоят все в депо», - сказал и один из работников Житомирского ТТУ

Десяткам тысяч людей приходится добираться на работу пешком. Маршрутки переполнены.

Причина блокирования муниципального транспорта – акция протеста против задолженности по зарплате, которая у некоторых служб составляет 2-3 месяца.

Говорят, что зарплату получают только водители.

Впрочем, городские власти пошли на повышение тарифов на проезд на 25%. С 20 февраля стоимость одной поездки в трамвае и троллейбусе составит 75 копеек. Но это будет с завтрашнего дня. По информации начальника ТТУ Андрея Амелина, себестоимость одной поездки уже давно составляет 90 копеек. По словам начальника, Житомирское ТТУ, которое является коммунальным предприятием хронически недополучает субвенции из госбюджета, которые и предусматривают покрытие разницы в тарифах и себестоимостью. Кстати, в Житомире на 100 пассажиров, оплачивающих проезд, приходится более сотни льготных пассажиров, которые имеют право на бесплатный проезд: это пенсионеры, инвалиды , «чернобыльцы» и другие категории.

В Житомире более 70% пассажиров приходится на муниципальный транспорт. Житомирское ТТУ является коммунальным предприятием и насчитывает 225 единиц подвижного состава - 189 троллейбусов и 36 трамваев.
 
Матеріал взято з "Житомир-Інфо"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Кто подскажет проверенную
доставку цветов в Харькове?

Добавил Дуду
Июль 19, 2025

Толы? ?ызмет к?рсететін
маркетингтік агенттік

Добавил abevy
Июль 19, 2025

Алматыда?ы цифрлы? агенттік
Добавил akmoqf
Июль 19, 2025

с хорошей отдачей
Добавил fyvoewg
Июль 19, 2025

Санаторное лечение с Putevka
Добавил SimonaS
Июль 19, 2025