|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

В Житомирской области взяли «крепость» с марихуаной и 6-метровой коноплей

Категория: Криминал

В Житомирской области взяли крепость с марихуаной и 6-метровой коноплей В конце августа в Коростенском районе Житомирской области работники милиции задержали 61-летнего россиянина, гражданина Украины, по месту его проживания. Основанием стало обнаружение в его домохозяйстве значительного количества наркосырья и готовой продукции. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в Житомирской области.

Как рассказал заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Сергей Опанащук, оперативники, получив информацию о возможной незаконной деятельности подозреваемого, тщательно проверяли имеющиеся факты.

Мужчина проживал в одном из отдаления сел района. Усадьба расположена на окраине, обнесена высоченным забором, вдоль которого растут фруктовые деревья. Кроме того, двор охраняют сторожевые псы, почти всегда без привязи. Поэтому постороннему трудно заметить, что происходит за забором.

Сотрудники милиции, получив соответствующее постановление суда на осмотр домовладения, все же пришли к таинственному хозяину.

Как оказалось, человеку действительно было что скрывать от посторонних глаз. На немалом приусадебном участке возвышались посаженные в ряд растения конопли - более 250 растений. Зелье было ухоженным и сортовым - высотой от 2 до 6 метров.

Такой посев случайным не назовешь.

На этом интересные находки работников милиции только начались.

На чердаке дома были обнаружены четыре пластмассовых ящика с измельченной  растительной массой и 96 снопов сухой конопли.

В доме хранилось почти 30 килограмм семян и измельченной марихуаны.

По словам задержанного, он выращивал растения для собственного потребления. Кстати, оперативники действительно нашли в доме и специальное вспомогательное приспособления для употребления наркотика. Однако, количество изъятого сырья и готового продукта, расфасованного в специфические бумажные пакетики, свидетельствовали о совершенно другом.

Такой арсенал наркотических средств человек охранял не только с помощью сторожевых псов.

Работники милиции изъяли в доме обрез незарегистрированного охотничьего ружья и патроны к нему.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
Джерело: "Житомир-Інфо"
Написал: DAIMON (3 сентября 2009 12:48)
laughing вот это растаман,ему бы хватило на всю жизнь,ещё бы и осталось,если он действительно для себя выращивает.
Зарегистрирован: 6 апреля 2007 ICQ: --


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Хочу сделать обмен USDT на
UAH, но не знаю как

Добавил louisjl0602
Август 6, 2025

Барбершоп
Добавил Anacondx
Август 6, 2025

Тележка для инструментов
Добавил Anacondx
Август 6, 2025

Как очистить чайник от накипи
?

Добавил bestmasterpc
Август 1, 2025

Гідроциліндр САЗ-3503 – чи
варто брати Б/В

Добавил Bosdan
Июль 22, 2025