|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

В Житомире критикуют социальную рекламу против абортов «Збережи! Можливо там Ейнштейн»

Категория: Общество
В Житомире критикуют социальную рекламу против абортов «Збережи! Можливо там Ейнштейн»Этим летом в Житомире, на городских сити-лайтах, появилась социальная реклама против абортов.

Однако, житомирская молодежная организация «Українська народна молодь» призывает городскую власть обратить внимание на некорректность содержания некоторых лозунгов такой соцрекламы.

Активисты организации были возмущены следующим призывом, расположенным на фоне изображения беременной женщины: « Сохрани! Возможно там Эйнштейн».

 - А если нет, тогда что? Напрашивается вопрос. Неужели ценность жизни человека измеряется лишь ее умственными способностями и полезностью для общества, - прокомментировала такую рекламу представительница областной организации УНМ Вероника Тумаш, добавив: «Не каждый ребенок - Эйнштейн, но каждый ребенок - чудо».

Активисты организации обратились в соответствующие органы городской власти с просьбой более внимательно подбирать лозунги социальной рекламы, не превращая ее в «антисоциальную».


Напомним, с августа 2008 года в Украине проходит социальная реклама «
Аборт без причины » от агентства Liberty, выполненная в стиле комиксов. На принтах изображены горькие семейные будни: мужчины делятся друг с другом, сколько абортов сделали их жены, эту же тему обсуждают женщины, а медсестры рассказывают, сколько пациенток за день к ним пришло с такой целью.
Джерело: "Журнал Житомира"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Новый телефон.
Добавил andriykovalchuk93
Декабрь 18, 2025

Швейна майстерня
Добавил Елена 2
Декабрь 17, 2025

Готельно - ресторанний
комплекс 'У свата"

Добавил Елена 2
Декабрь 10, 2025

где можно купить качественный
табак для кальяна в Украине?

Добавил OlaOlaR
Декабрь 4, 2025

Как очистить чайник от накипи
?

Добавил OlaOlaR
Декабрь 4, 2025