Возможности человеческого организма не безграничные, и с возрастом люди начинают постепенно испытывать существенные проблемы со здоровьем, да и умственные способности у многих уже не на высоте. В таком возрасте работать уже трудно, тем более, если речь идет о принятии важных решений, от которых зависят судьбы других людей. До этой поры закон6онодательство Украины учитывала фактор старости, определив максимальный возраст перебивания на госслужбе на уровне 65 лет.
Но как стало известно редакции газеты «Бердичев Деловой», Верховная Рада Украины большинством голосов приняла решение внести изменения в статью действующего законодательства, которая касается государственной службы. Народные избранники решили, что старость – это мудрость, а посему негоже отпускать таких ценных и опытных сотрудников прозябать на пенсии.
Вместе с тем закон о государственной службе вступит в силу с 2013 года, и вполне возможно, что до этого времени депутаты примут закон предусматривающий отмену возрастных ограничений и для всех работников государственной службы и местных администраций. Хотя пока принятые изменения в закон «О государственной службе» коснутся только государственных служащих первой категории.
Иван ФЕДОРОВ
БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ
|