12 ноября 2015года Бердичев был буквально потрясен циничным убийством молодого мужчины в ганстерском стиле.
В тот день, около 9.40, в районе Мясокомбината по улице Илличевской произошло ужасное преступление – неизвестные приехали к старому дому №17, в котором проживал 30-ти летний бердичевлянин. Преступники выманили жертву из дома для разговора, а когда человек вышел из жилища и оказался на улице, открыли по нему шквальный огонь из автоматического оружия.Человек от полученных ран умер на месте преступления. Видео с места преступления можнопосмотреть здесь http://www.berdichev.biz/в-бердичеве-среди-белого-дня-неизвест/
По факту убийства мужчины было возбуждено уголовное дело по статье умышленное убийство. Полиция долго розыскивала «бердичевских стрелков», и вот на прошлой неделе в ходе спецоперации в городе Киеве было задержано двое мужчин, причастных к расстрелу мужчины на улице Илличевской в далеком ноябре 2015-го. Подозреваемые в организации и исполнении убийства были задержаны с оружием, однако сопротивления полиции в ходе задержания не оказали. Сегодня с ними ведутся следственные действия.
Появилась и версия убийства, которую озвучил один из задержанных. Якобы застреленный гражданин в хоже общения в компании лиц, ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы, неудачно пошутил в беседе, в результате чего публично нанес оскорбление другому гражданину из той же компании. По законам преступного сообщества оскорбление смывается кровью. Так ли это или нет, установит следствие.
Валентин БОРТНИК
Материал сайта: http://www.berdichev.biz/
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Чотири місяці мама застреленого чоловіка відмовляла журналістам у будь-яких коментарях. Та 19-го березня пані Світлана повідомила нам: убивць знайдено.Жінка розповіла у телефонній розмові: зараз затримали двох фігурантів справи: серед них і того, хто власне стріляв у її сина.
“Ним виявився однокласник мого Олега, теж мій учень. Така дитина була непогана, я у нього улюбленою вчителькою була, а воно бачите як сталося. Його батьки теж вчителі і живуть недалеко від нас”, – пояснила мама вбитого.
На слід зловмисників вийшли у Києві, повідомила мама убитого. Там же їх і затримали разом зі зброєю.
“Власне вбивця поки не зізнався, але про той ранок дав свідчення другий затриманий. Він в усьому зізнався і співпрацює зі слідчими. Мені відомо від правоохоронців, що є ще третій фігурант справи, якого наразі шукають. Чому сина вбили? За однією із версій, причина усьому – шкільні образи і плюс те, що Олег ніби щось таке знав про цього однокласника. У суперечці син, наче, сказав про це і воно вийшло на широкий загал. Але це поки версія і слідчі працюють над встановленням справжньої причини розстрілу мого сина. Мене радує те, що підозрювані затримані. Так, сина мені ніхто не поверне, але нехай відповідають за скоєне”, – сказала вона.