Как стало известно в среде работников бердичевского завода «Прогресс» зреет идея проведения грандиозной забастовки, направленной против решения собственников завода провести массовые увольнения на предприятии.
Вчера, 12 августа 2009 года, под Житомиром в селе Дворец произошло крупное ДТП. Столкнулись три автомобиля и пассажирский автобус, который следовал из Молдавии в Россию.
12 августа в Бердичевский горотдел милиции Житомирской области обратилась безработная жительница райцентра, 1988 г. р., с уведомлением о том, что в этот же день в период с 8 до 16 часов из ее квартиры, повредив входные двери, неизвестный похитил 950 евро и ювелирные изделия из золота.
З 6 по 9 серпня місто Коростень став центром зустрічі археологів та клубів історичної реконструкції з різних куточків України та з закордону. Зустрічали гостей 6 серпня в Коротенському міськвиконкомі, де і визначились з планом роботи на заплановані дні.