Двоє людей, за попередньою інформацією, постраждало внаслідок дорожньо-транспортної пригоди, що сталася за селищем Гришківці, на об’їзній дорозі. Автомобілі “Audi” та “ЗІЛ” прямували з боку Вінниці: вантажівка їхала у напрямку Бердичева, іномарка, що рухалася вслід за нею — до Житомира.
С началом нового туристического сезона значительно выросло количество предложений от разнообразных туристических фирм с привлекательными перспективами провести отпуск и на родных курортах, и за рубежом.
Зустріччю між ФК «Бердичів» та новоград-волинським «Звягелем» розпочався чемпіонат області з футболу. Прем’єрний матч виявився цікавим для багатьох вболівальників, які прийшли на стадіон «Прогрес», щоб підтримати улюблену команду.
По мнению экспертов, в ближайшее время ситуация кардинально не изменится. «Гривни нет и в ближайшее время не будет», — говорит председатель правления «Укрсоцбанка» Все идет к тому, что сроки кредитования будут уменьшаться.
В Житомирской области в песке для строительства найдена 101 мина: 91 минометная мина калибра 37 мм и 10 минометных мин калибра 82 мм времен Великой Отечественной войны обнаружены в селе Глыбочица Житомирского района.
Экономическое и социальное развитие Житомирского региона за первые 4 месяца текущего года имеет позитивные показатели. Так считает глава облгосадминистрации Юрий Забела.
Распоряжением губернатора Николай Дидковский 12 мая назначен на должность начальника главного управления агропромышленного развития Житомирской областной государственной администрации.
Государство будет платить работодателям за прием молодых людей на первую работу.
В этом году впервые выделены средства для трудоустройства выпускников ВУЗов и профессионально-технических училищ, которые не смогут самостоятельно или по направлению найти работу.
У четвер Бердичів прощався з Олексієм Андрійовичем Шабельником- почесним громадянином міста, учасником бойових дій Великої Вітчизняної війни, справжнім патріотом.
От 5-ти тысяч семисот до 9-ти тысяч гривен – столько будет стоить год учебы, в зависимости от специальности, в Житомирском университете имени Ивана Франко, – сообщает радиостанция «Житомирська хвиля».
Водій ВАЗу 2108 у ніч з неділі на понеділок збив чоловіка на пішохідному переході біля центрального універмагу. Очевидці дорожньо-транспортної пригоди розповідають, що автомобіль рухався з великою швидкістю. Чоловік його побачив і намагався утекти, але легковик таки зачепив пішохода боком.
7 мая в Богунский райотдел милиции города Житомира обратилась жительница областного центра с заявлением о том, что в этот же день около 16 часов на улице Черняховского неизвестный, угрожая применением физического насилия, открыто похитил у ее 16-летнего сына мобильный телефон.
13 мая в Овручский райотдел милиции Житомирской области поступило сообщение о том, что в ночь на 10 мая в селе Покалов из охраняемого склада стройматериалов частного сельскохозяйственного предприятия...
Житомирские мамы сейчас моложе чем раньше. В день матери самой молодой роженицей в родильном отделении первой городской больницы оказалась 16-летняя женщина, сообщает радиостанция "Житомирська хвиля".
11 травня у багатьох країнах світу вітають усіх тих, хто народив на світ дитину: за дароване життя дорослі й малі дякують своїм матерям. Уперше День Матері відзначили на початку минулого сторіччя в Америці. Із такою ініціативою на знак пошани до своєї померлої неньки виступила мешканка штату Філадельфія.
Прокуратурою Житомирської області за матеріалами Управління СБ України порушено кримінальну справу стосовно начальника головного управління земельних ресурсів Житомирської області...